Stampa questa pagina
Giovedì, 16 Gennaio 2014 18:00

Vicari

Vota questo articolo
(0 Voti)
2009 - Padre Manohar Selvaraj
Nato in Kattur – Tamil Nadu (India) il 25.01.1979. Entra nell’Ordine della Madre di Dio il 7.06.1997 ed emette la Prima Professione il 3.06.2005. Compie gli studi di Filosofia nel Seminario dell’Ordine ad Amalagam in Madurai e Teologia nel Seminario di Arulagam in Trichy.

Riceve l’ordinazione sacerdotale il 28.12.2005.
Ricopre l’incarico di maestro dei novizi in India dal 2005 al 2009. Quindi è nominato Vicario Parrocchiale della Parrocchia S. Maria in Portico il 10.07.2009.
2013 - P. Antony Samy Esron
-
2011 - P. Felix Antony
-
2008 - P. Maschio Mascarengas
-
2004 - P. Vito Paglialonga
-
2001 - P. Rafael Pereira Barbato
-
1998 - P. Tommaso Petrongello
-
1992 - P. Antonio Gandolfi
-
Letto 5592 volte Ultima modifica il Sabato, 19 Ottobre 2019 06:54